EUR 28.01 88.47 -0.6831
Архив номеров

Медали всех достоинств в Шебекино

14:05 22.03.2012

В этот же день в Белгороде состоялся VII открытый командный турнир по дзюдо среди юношей 1996-1998 годов рождения, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие спортсмены ДЮСШ N 1 и заняли третье место.

Вот имена тех, кто входил в состав команды: Владислав Коваленко, Иван Мальцев (все СОШ N 1) – тренер-преподаватель К. В. Мальцев; Иван Ильчаков (СОШ N 1) тренер-преподаватель Ю. В. Дрожжин; Хасбулат Хасанов, Алексей Теплоухов (все Б. Троицкая СОШ) – тренер-преподаватель С. Л. Ким; Артем Ефремов, Сергей Шевцов (все М. Пристанская СОШ), Дмитрий Иванисов (БИК) – тренер-преподаватель О. Д. Яглов.

* * *

7 марта в поселке Ивня состоялся IX традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2000-2002 годов рождения, посвященный памяти капитана отряда милиции специального назначения А. А. Михайлова. В соревнованиях приняли участие обучающиеся ДЮСШ N 1. В своей весовой категории второе место занял Игорь Артеменко (СОШ N 1) – тренер К. В. Мальцев. Третье место у Артема Коваленко, Вадима Маслова (оба СОШ N 1) – тренер К. В. Мальцев; Валерия Евангулова (М. Пристанская СОШ) – тренер О. Д. Яглов.

* * *

10 марта в Старом Осколе состоялось первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись: Сюзанна Саргсян (СОШ N 6) – тренер С. В. Квиташ; Марина Бакулина (СОШ N 5) – тренер О. Ю. Терещенко; Анастасия Зарипова (СОШ N 1) – тренер К. В. Мальцев. Второе место у Рады Толстенко (Графовская СОШ) – тренер О. Д. Яглов. Третье место заняли: Алина Савелова (СОШ N 6) – тренер С. В. Квиташ; Хасбулат Хасанов (Б. Троицкая СОШ) – тренер С. Л. Ким; Иван Ильчаков (СОШ N 1) – тренер Ю. В. Дрожжин.

* * *

2-3 марта в областном центре проводился открытый чемпионат Белгородчины по дзюдо. Две шебекинские команды принимали в нем участие – представители ДЮСШ-1 и клуба «Олимп».

Наши выступили очень успешно. Особенно впечатлила многих победа Александра Соловьева («Олимп») – тренер А. В. Сидоренко, который выступает в абсолютной весовой категории свыше 100 кг.

Под стать Александру были Виктория Калашникова – тренер С. Л. Ким; Анастасия Попович – тренер О. Д. Яглов; Дарина Магазиньш (абсолютная весовая категория) – тренер С. Л. Ким. Все они представляют ДЮСШ-1 и стали первыми.

Второе место у Анастасии Кривенко – тренер Ю. В. Дрожжин; Николая Статинова – тренер Н. А. Шибаев; Дарины Магазиньш – тренер С. Л. Ким; Виктории Калашниковой (абсолютная весовая категория) – тренер С. Л. Ким (все ДЮСШ-1), Алексея Туренко «Олимп» - тренер А. В. Сидоренко.

Бронзу завоевали Екатерина Катаржнова – тренер О. Ю. Терещенко; Чингис Хасанов – тренер С. Л. Ким; Ярослав Жихарев – тренер О. Д. Яглов.