EUR 16.09 86.07 0.0794
Архив номеров

Кубок "Содружество"

2015-04-10

Соревнования проводились в семи классах: 50, 65, 85, 125, 250 квадратных сантиметров, а также «Свободный» и «Супердед». К участию в последнем допускались мотоциклисты в возрасте не моложе 45 лет.

Заезды проходили в сложных погодных условиях. Практически половина заездов прошла под дождем со снегом. Уже через полчаса после первого старта трасса раскисла, что создавало дополнительные трудности участникам. Но в то же время повысило зрелищность соревнований.

Больше всего аплодисментов, по моему мнению, досталось участникам заездов класса 50 квадратных сантиметров, самым маленьким гонщикам. Несмотря на дождь, снег и раскисшую трассу, они «выжимали» из своих маленьких мотоциклов все, что могли. Победил в этом классе по результатам двух заездов Егор Миронович из Тулы. Наш Богдан Жидков из СТК «Лига» стал вторым. А третью ступеньку пьедестала занял Дмитрий Косов из команды «Пилот-2» (Белгород). Впрочем, медали были вручены всем участникам соревнований этого класса мотоциклов. За волю и упорство в достижении цели.

Выступивший от имени попечительского совета развития мотоциклетного спорта и Федерации мотоспорта на церемонии закрытия соревнований и награждения победителей В. П. Бредихин отметил, что соревнования прошли в острой, но корректной борьбе, все спортсмены проявили характер и волю к победе. Особо он отметил тот факт, что гонки прошли без травм.

В церемонии награждения принимал участие президент СТК «Лига» из Шебекино С. Л. Ходоровский. Кстати, команда этого спортивно-техничекого клуба заняла третье призовое место в соревнованиях. А первое завоевали в упорной борьбе гонщики из СТК «Пилот» из Белгорода. На втором месте известная шебекинцам команда «Вираж» из Нового Оскола. Все призеры соревнований награждены кубками и медалями соответствующего достоинства.

В классе «Супердед» белгородский ветеран мотокросса Сергей Макеев наградил «ветеранов» мотокросса Юрия Елагина и Александра Золотых, а в классе 65 куб. см. медаль и грамоту «За волю к победе» получила представительница прекрасного пола – Варвара Скакодуб.

Организатором соревнований, проходивших под эгидой партии «Единая Россия», стал спортивно-технический клуб «Лига» (г. Шебекино) при поддержке администрации Шебекинского района, попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области и Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области.