EUR 21.06 85.99 0
Архив номеров

Клюшки – на лед

2014-02-10

В турнире приняли участие четыре коллектива общеобразовательных школ города и района. С первой игры определились фавориты и аутсайдеры. На порядок сильнее всех выглядела команда школы N 5, которая разгромила своих соперников во всех играх, и итоговое первое место их выглядит более чем закономерно. Второе место заняла команда школы N 4, третью строку турнирной таблицы заняла команда школы N 1, замкнула четверку лучших команда Масловопристанской школы.

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами от управления физической культуры и спорта администрации Шебекинского района Белгородской области.

Школа N 5, как победитель, получила право представлять наш район в финальной стадии турнира, который прошел 1 февраля в нашем городе. На площадку выходили команды из восьми районов области. На параде открытия присутствовали: начальник комитета социальной политики администрации района А. М. Кочерова, исполняющий обязанности начальника управления физкультуры и спорта С. В. Белоусов, первый заместитель начальника физической культуры и спорта области С. А. Дубенцов, директор дворца Ю. Н. Кривченко.

В группу к нашим ребятам попали Белгородский, Грайворонский и Краснояружский районы. В упорной борьбе, обыграв Белгородский и Краснояружский районы, 7:4 и 5:0 соответственно, и уступив Грайворонскому району 2:4, шебекинцы заняли второе место и оказались за бортом финала, куда попал Грайворонский район. Третье место у Краснояружского района, на четвертом - Белгородский.

Во второй группе выступали Алексеевский, Ракитянский, Валуйский и Волоконовский районы. На голову сильнее всех оказались алексеевцы, обыграв всех своих оппонентов с двузначным счетом, 21:0 пострадал Валуйский район, 13:1 – Ракитянский… Второе место занял Ракитянский район, 3 – Валуйский, 4 – Волоконовский.

Стоит отметить, что 15 и 16 февраля наша ледовая арена примет зональный этап первенства области среди юношей 2001-2002 годов рождения. Начало соревнований с 9.00. Приглашаем всех любителей хоккея.