EUR 03.08 86.77 -0.2196
Архив номеров

Школьники играют в теннис

2014-01-20

Девушки и юноши из Воронежа, Харькова, Белгорода, Курска, Губкина, Курчатова, Валуек, Масловой Пристани, Воронежской области, Шебекино на протяжении двух дней вели бескомпромиссную борьбу за теннисными столами спортивного комплекса «Юность». Соревнованиям предшествовала церемония открытия. Со словами приветствия ко всем присутствующим в спортивном зале и пожеланиями удачи в спортивных состязаниях обратилась заместитель главы администрации города Т. В. Работягова. Заместитель начальника управления по физической культуре и спорту С. В. Белоусов отметил почетной грамотой управления и вручил памятный подарок воспитаннице СК «Юность» Екатерине Волненко за высокие спортивные достижения в 2013 году (победитель и призер шести турниров всероссийского и всеукраинского уровней в 2013 году в городе Санкт-Петербурге, Казани, Харькове, Воронеже, Запорожье, Шебекино; призер чемпионата Белгородской области).

На торжественное поднятие флагов России и Украины вышли шебекинские спортсмены: Екатерина Волненко и призер первенства Белгородской области Игорь Шевченко. Украшением парада стало выступление гимнастки. Праздничная атмосфера открытия соревнований подняла боевой дух юных спортсменов, который поддерживался на протяжении двух дней предоставленным организациями чайным столом со сладостями (где многие из участников проводили все свободное от игр время), своевременным питанием и доставкой участников от места проживания к месту проведения соревнований, бесплатным проживанием спортсменов и их представителей.

Комфортные бытовые условия (что было отмечено всеми без исключения участниками турнира) в некоторой степени компенсировали напряженный график турнира: соревнования проходили в личном и парном разрядах с правом спортсменов младшей возрастной категории участвовать в старшей. Таким образом, количество проведенных спортсменами встреч с лихвой перекрыло все возможные ожидания. Среди шебекинцев (а их участвовало двадцать три человека) наилучшим образом зарекомендовали себя Даниил Молчанов, Екатерина Волненко, Екатерина Сабельникова, Матвей Семеренко, Игорь Шевченко, Даниил Богачев и Анастасия Филатова, которые по наименьшему результату суммы занятых мест по праву стали победителями в командном зачете. На втором месте команда из Харькова, на третьем – Губкина. По результатам соревнований в активе шебекинской команды четыре первых, четыре третьих, четыре четвертых, три шестых места. Свидетельством успешного проведения соревнования стала фраза одной из участниц турнира: «А когда вы еще пригласите нас к себе на соревнования. Нам у вас очень понравилось!».

А вот результаты открытого лично-командного первенства г. Шебекино и Шебекинского района. Среди девушек 1999-2001 годов рождения Е. Волненко стала третьей, среди девушек 2002-2003 годов рождения она же стала первой. У мальчиков 2004 года рождения Д. Молчанов завоевал «бронзу», среди девочек того же возраста «бронзу» завоевала Е. Сабельникова. В парных разрядах на третью ступень пьедестала почета поднялись М. Семеренко и И. Ильин, в женской паре Е. Волненко вместе с представительницей из Белгорода стала первой, в смешанных парах опять же Е. Волненко, представительница из Курска вновь первые, М. Семеренко и представитель Губкина – третье место.